Поврежденная линия электропередач Мелитополь - Джанкой временно отключена, что привело к снижению поставок электроэнергии в Крым на 550 МВт. В связи с этим в ночное время на полуострове возможны отключения электричества.

Об этом в комментарии для "Крим.Реалии" сообщил начальник отдела по вопросам взаимодействия со СМИ "Укрэнерго" Зиновий Буцьо.

"Сейчас работает линия Каховка - Джанкой и линия Каховка - Титан, а линия Мелитополь - Джанкой выключена на определенный период для работ и операций МВД. Они там снимают определенные предметы и попросили выключить", - сказал представитель "Укрэнерго".

По его словам, снижение объема поставок электроэнергии в Крыму может привести к отключению электричества на полуострове.

"Это может произойти, если крымчане не смогут компенсировать недостачу своими собственными мощностями, и пока идет незначительное уменьшение. В ночное время там возможно будет проблема. Катастрофы в данный момент нет, какие-то минимальные потребности будут обеспечены, но в пиковые часы дефицит может возникнуть", - пояснил Буцьо.

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Читайте также: Коммунальщики требуют от севастопольцев вернуть "украинские" долги

Ранее в Минэнерго России заявили, что повреждения электроопор в Херсонской области не отразились на энергоснабжении Крыму.

20 октября в Херсонской области повредили электроопоры, по которым поставляется электричество в Крым. А 20 сентября началась бессрочная акция по блокированию грузового транспорта, следующего в Крым с продуктами и товарами, инициированная лидерами крымских татар. Участники блокады заявили, что после "продуктовой" будет "энергетическая" блокада Крыма.