В столице может появиться необычное здание.

Об этом сообщил ProfiDom.com.ua.

По замыслу архитекторов, небоскреб в форме расписанного яйца появится на Южном мысе Рыбальского острова. По планам, высота здания составит 200 метров, а диаметр – до 150 метров.

В небоскребе будет 44 этажа, в нижней, стилобатной части расположится паркинг, хозяйственные и коммерческие помещения. На верхних этажах – зона развлечений, гостиничный комплекс и частные пентхаусы.

Читайте также: Скандально известную высотку в центре Киева "укоротили"

Популярные статьи сейчас
Почему школьники отказываются говорить на украинском языке Украинцев обременят дополнительной платежкой: за что придется отдать до 1000 грн Света не будет, а детей отправят домой: школы и сады готовятся закрывать "Время истекает": эксперт предсказавший полномасштабное вторжение, ошеломил новым прогнозом
Показать еще

Интересно, что в центральной части "Писанки" планируют разместить световой колодец, пространство которого на разных уровнях заполнят рестораны-"подсолнухи".

Небоскреб сможет претендовать на роль нового архитектурного символа Украины, считают киевские архитекторы. Ведь "Писанка" – это вселенная, выраженная в поэтической форме, которая несет в себе древние знаковые коды украинцев.

Предварительная стоимость проекта - 483 млн долларов. О дате начала строительства пока не сообщают.