В Житомирской области правоохранители задержали участника незаконного вооруженного формирования "ДНР". Об этом сообщает СБУ.

Мужчину подозревают в захвате и пытках сотрудников правоохранительных органов, военных АТО и волонтеров.

30-летний житель Житомира, который был трижды осужден за насильственные преступления, после досрочного освобождения из места отбывания наказания прибыл на оккупированную террористами территорию. Он поступил в одну из бригад фейкового министерства обороны "ДНР". Пройдя соответствующее обучение в одном из центров подготовки боевиков на территории РФ, он продолжил службу уже в разведывательном подразделении этого формирования.

Читайте также: Активисты крымской блокады задержали известного боевика "ДНР"

СБУ установила, что злоумышленник также зарабатывал деньги путем шантажа родственников пленных: он предлагал за соответствующее вознаграждение якобы решить вопрос об освобождении их родных. В случае отказа заплатить выкуп - угрожал пытками и даже убийством удерживаемых лиц.

Популярные статьи сейчас
"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

Правоохранители открыли по данному факту уголовное производство.