Генеральное консульство Республики Польша во Львове организует акцию "Свет памяти для Лычаковского кладбища", которая состоится в воскресенье 1 ноября.

Об этом пишет ZAXID.NET.

На Лычаковском кладбище зажгут лампадки, возложат цветы на могилы выдающихся поляков, в частности Артур Гротгера, Константы Ордона, Владислава Белзы и других, рассказала представитель генконсульства Польши в Украине Барбара Пацан.

Также львовский митрополит РКЦ архиепископ Мечислав Мокшицкий отправит литургию на месте польских военных захоронений 1918-1920 годов.

Читайте также: Польская компания хочет запустить скоростные поезда во Львов

Популярные статьи сейчас
Деньги просто так не дадут: получателей соцвыплат заставят искать работу ТЦК будут отслеживать местонахождение уклонистов: выдадут сами себя Квартиры больше не интересуют: украинцы массово отказываются от покупки Школы пойдут на дистанционку: кого коснутся изменения
Показать еще

На могилах кладбища расставят белые и красные лампадки.

К слову, 29 октября стало известно, что новым Генеральным консулом Республики Польша во Львове назначили Веслава Мазура.