На выборах городского головы Одессы Геннадия Труханова поддержали 51,3% избирателей, а Александра Боровика - 24,6%.

Как сообщает ЦИК, за нынешнего городского голову Одессы, кандидата от партии "Доверяй делам" Труханова проголосовали 138865 избирателей, а за кандидата от "Блока Петра Порошенко "Солидарность" Александра Боровика - 66482 избирателей.

За ними расположились хорошо известны фигуры: за самовыдвиженца Эдуарда Гурвица проголосовало 22475 избирателей (8,3%), а кандидата от Украинской морской партии Сергея Кивалова поддержали 14 865 (5,49%).

Читайте также: В Лисичанске мэром стал кандидат от "Опоблока"

Напомним, Одесская городская избирательная комиссия еще 27 октября объявили действующего мэра Одессы Геннадия Труханова победителем выборов городского головы, поскольку он набрал более 50% голосов избирателей. Председатель Одесской ОГА Михаил Саакашвили и его советник Александр Боровик эти результаты не признали и заявили о намерении их обжаловать. Саакашвили на этих выборах поддерживал Боровика.

Популярные статьи сейчас
Летальность примерно 52%: ВОЗ предостерёг о вспышке опасного вируса Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

В то же время, суд отказал в удовлетворении нескольких исков о пересчете результатов выборов на ряде избирательных участков в Одессе.