Сегодня, 11 ноября, в селе Терновка на границе Запорожской и Днепропетровской областей во время выполнения планового учебного полета около 10:00 разбился самолет "СУ-25".

Фоторепортаж с места аварии публикует "Голос Запорожья".

23-летний пилот Егор Большаков погиб. Местные жители не пострадали.

По словам очевидцев, во время полета из турбин штурмовика был виден огонь, поэтому пилот летел так низко над домами. Чтобы не зацепить их, летчик сманеврировал, в результате чего задел провода. После этого загорелся хвост самолета.

Читайте также: Под Запорожьем разбился военный самолет ЗСУ (обновлено)

Популярные статьи сейчас
Могут отменить отсрочку и мобилизовать: юристы предупредили – с чем лучше не рисковать Новые правила вручения повестки: присутствие мужчины не обязательно Пенсионеры автоматически получат надбавки в сентябре ПриватБанк устанавливает ограничения: что грозит пенсионерам
Показать еще

На данный момент, на месте трагедии работает поисково-спасательная группа. По факту аварии проводится расследование, уточняются причины и обстоятельства.