Сегодня около 10 утра во время выполнения планового учебного полета разбился самолет Воздушных Сил Украины Су-25.

Как сообщает пресс-служба Министерства обороны, трагедия произошла в 40 километрах севернее Запорожья. Отмечается, пилот самолета, который был 1992 года рождения, погиб, местные жители не пострадали.

Военнослужащий и волонтер Тарас Чмут на своей странице в Facebook добавляет, что летчиком был старший лейтенант Егор Большаков, в 2014 году выпуска из университета Кожедуба. "Он пилотировал борт на сверхмалой высоте. Предварительно, задел линии электропередач", - добавляет Тарас.

Из собственных источников "Знай" удалось узнать, что авария произошла на территории Вольнянского района. Сейчас на месте находятся военная прокуратура и СБУ, а спасателям было запрещено работать и комментировать произошедшее.

Также, на форуме Украинской правды очевидец трагедии под ником "Артем_Днепр" заявляет, что самолет разорвало на части, обломки раскидало по трассе. "Часть самолета упала на обочину в овраг", - отметил очевидец.

Популярные статьи сейчас
Каждому пенсионеру повысят индивидуально: у кого изменятся выплаты "Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

По его словам "Пилот садил самолет на пустую трассу. Чудом без столкновения, потому что трафик на этой магистрали очень высокий".

Читайте также: В Бразилии в авиакатастрофе погибли менеджеры крупной компании

"На месте трагедии работает поисково-спасательная группа. По факту аварии проводится расследование, уточняются причины и обстоятельства. Руководство Министерства обороны и Вооруженных Сил Украины выражают искренние соболезнования родным и близким военного летчика в связи с трагической непоправимый потерей", - добавили в Минобороны.