Пограничники задержали в Житомирской области трех украинцев, которые вывозили из зоны отчуждения около полтонны металлолома. Об этом сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы Украины.

Правоохранители остановили молодых людей в возрасте от 17 до 20 лет, которые двигались на гужевой повозке, вблизи населенного пункта Луговики.

"В ходе осмотра пограничники совместно с представителями полиции обнаружили в подводе груз металлолома весом около 450 килограммов", - сообщили в ГПСУ.

Проводятся мероприятия по привлечению виновных к ответственности.

Читайте также: Житель Луганщины гнал табун из пяти коров на Россию

Популярные статьи сейчас
РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Напомним, накануне в Ильичевском морском торговом порту правоохранители пресекли попытку контрабандного вывоза из Украины чищеных грецких орехов. Груз орехов в трех грузовых автомобилях должен был быть направлен в Ирак.