Вчера на пункте пропуска "Порубное", на границе с Румынией, пограничники совместно с сотрудниками таможни, обыскав легковушка BMW, нашли партию iPhone. Об этом сообщили в пресс-центр Госпогранслужбы Украины.

Проходя таможенный контроль, водитель волновался. Заметив это, пограничники вывели авто, которое ехало в Украине и провели углубленный осмотр.

В результате проверки в салоне BMW правоохранители обнаружили 20 мобильных телефонов iPhone 6 S. Товар 26-летний черновчанин спрятал в сумке от ноутбука, очевидно надеясь, что их не будет обнаружено.

Общая сумма изъятых телефонов составила более 325 тыс. грн.

Читайте также: В столице изъяли контрабандную продукцию Apple стоимостью более одного млн грн

Популярные статьи сейчас
Украинцы начнут получать солнечные панели: кому повезёт не бояться отключений Украинских пенсионеров освободили от земельного налога, дали скидку на ЖКУ: кто в списке Это уже законно: сотрудникам ТЦК разрешили делать это при вручении повестки Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

За последние месяцы это уже не первый случай незаконного ввоза в Украину дорогих смартфонов. Напомним, в рейсовом автобусе на пункте пропуска "Шегини" во Львовской области, в ночь на четверг 19 ноября пограничники нашли 46 смартфонов "Apple iPhone 6".

11 ноября брянские таможенники задержали нелегальную партию смартфонов iPhone стоимостью 2,7 миллиона рублей, которую нелегально пытались вывезти из России гражданка Украины, которая работала проводницей в поезде Москва - Киев.