В Украинском центре оценивания качества образования сообщили об исчезновении базы электронных тестовых заданий для независимого тестирования.

Об этом рассказал директор центра Вадим Карандий - передает Тиждень.

Он подчеркнул, что сотрудники УЦОКО обратились за помощью к специалистам. Но, к сожалению, они констатировали, что среди изъятого оборудования найти банк тестовых заданий не удалось.

Ранее правоохранители изъяли некоторые серверы центра, тем самым нарушив многие каналы связи. Вадим Карандий считает, что скорее всего, банк данных находился на ресурсе центра к которому пока доступа нет.

Теперь сотрудники Центра оценивания качества образования вместе с приглашением внешних исполнителей - преподавателей университетов, учителей, ученых вынуждены создавать новые задания для проведения тестирования в 2016 году.

Популярные статьи сейчас
Пойдут по домам уклонистов: в Украине формируют новые мобилизационные группы на помощь ТЦК За газ теперь нужно платить по новому: как потребителям не накопить искусственный долг Британец вошел в супермаркет во Львове и не поверил своим глазам: видео с его реакцией взорвало сеть Придется платить и за себя, и за соседей: новый закон о ЖКХ потрусит кошельки украинцев
Показать еще

Стоит напомнить, что летом Генпрокуратурой во время обыска были обнаружены факты коррупции среди чиновников Минобразования. Также СБУ нашла доказательства незаконного вмешательства в реестр ВНО.

Читайте также: Дипломы и аттестаты террористических республик признали официально

После чего, в МВД рассмотрели оригиналы сертификационных работ 23 абитуриентов, результаты которых сфальсифицировали.

Уже в ноябре Генпрокуратура направила в ректораты ряда ВУЗов письма о необходимости отчисления студентов, поступившим по поддельным сертификатам о результатах тестов.