В самопровозглашенной "Донецкой народной республике" провели выставку картин кисти душевнобольных людей.

Одним из экспонатов экспозиции стала работа президента России Владимира Путина "Кошка. Вид сзади", которую он нарисовал на интерактивной доске в одной из курганских школ 1-го сентября 2013 года, передает местный паблик в соцсети.

Сообщается, что выставка прошла в формате аукциона.

"Все средства, вырученные от продажи картин, направят в фонд "Духовный покой", который занимается проблемами душевнобольных людей в "Республике"", - написали представители так называемой "ДНР".

Читайте также: Соцсети: Путина похитили

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

Напомним, российский президент озадачил школьников и всю страну странным рисунком в 2013 году. По поводу его работы "Кошка. Вид сзади" высказались психологи, отметив, что автор рисунка не отличается выдающимися креативными способностями и является замкнутым и нелюдимым человеком, неуверенным в своей мужественности. В то же время один из российских журналистов отметил: "Мы все гадаем, чем озабочен государственный деятель Путин, а у него в голове, оказывается, вот что".