Львовянка Ольга Погребняк не верила в сообщение о смерти сына, 22-летнего Алексея.

Как сообщает Depo.ua, парень переживал события на Донбассе и однажды, летом 2014 года, просто сам поехал туда, не сообщив матери.

Он звонил матери нечасто, разговоры были короткими. Сын не сообщал, где находится, чтобы его военную часть не рассекретили. Он сказал маме, что воюет в полку "Азов".

Парень попал в Иловайский котел. После этого с ним не было связи и 28 августа матери прислали "похоронку". Ольга Погребняк не верила в его смерть, от депрессии ее спасал младший сын, семилетний Никита.

Женщина завела страничку в Facebook и начала следить за событиями, наладила связи с волонтерами, чтобы у них узнавать, жив ли Алексей.

Популярные статьи сейчас
Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

В мае 2015 года женщина получила сообщение на телефон с текстом: "Мама. Я жив". Несмотря на слова сотрудников СБУ и волонтеров о том, что это мошенники хотят "денег за тело сына", женщина в душе верила, что Алексей жив.

10 августа Алексей вернулся домой. Женщина ехала от родственников с Волыни, когда увидеа солдата возле дома. Радости не было границ.

Несмотря на возвращение домой, сын был угрюмым, не разговаривал ни с кем. Выяснилось, что он был в плену. Однажды Алексей рассказал все матери. Тогда она узнала о зверствах в плену и шрамах на лице сына, о том, какой ад был под Иловайском.

Алексей пытается вписаться в мирную жизнь, но общаться с психологами отказывается.

Читайте также: Экс-бойцы АТО выпекают пиццу (фото)

Напомним, что в августе 2015 года была годовщина Иловайского котла. Силовые ведомства подготовили отчет о событиях.