О смерти 26-летней девушки сообщила сестра ее гражданского мужа. Женщина пришла в квартиру, которую арендовали будущие супруги, чтобы понять, что могло стать причиной внезапного отъезда брата.

Об этом пишет inshe.tv.

Как выяснилось, ее 37-летний брат весной прошлого года вернулся из мест лишения свободы, где он находился за совершение убийства, познакомился с девушкой, и на январь у них уже был назначен день свадьбы. Молодожены арендовали жилье, собирали деньги на торжество, но 7 января около 7 часов утра жених пришел к сестре, отдал ей свой мобильный телефон и ключи от съемной квартиры и сказал, что свадьба откладывается, и искать его не нужно.

Женщина удивилась, но решили пойти к будущей невестке, чтобы выяснить, что произошло. Зашла в квартиру и увидела, что девушка лежит на полу и не подает признаков жизни.

Эксперт, осмотрев тело погибшей, сделал предварительное заключение, что смерть наступила в результате механической асфиксии. Было изъято и орудие преступления - платок, которым была задушена девушка.

Популярные статьи сейчас
Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Предлагают тарифы, которые невозможно найти: абоненты Киевстара получают странные предложения Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят Валютный рынок ждут важные изменения: как можно будет сдать или купить доллары
Показать еще

Днем оперуполномоченные задержали "жениха" на железнодорожном вокзале. Он не собирался приобретать билет, понимая, что его могут искать, но надеялся покинуть территорию области каким-то другим путем.

Следователи открыли уголовное производство по статье "Умышленное убийство". Статья предусматривает лишение свободы на срок от десяти до пятнадцати лет или пожизненное лишение свободы, с конфискацией имущества.

Читайте также: Мужчина по пьяни забил мать до смерти

Задержанный объяснил причины, по которым он убил свою невесту. Около полуночи они начали выяснять отношения. Мужчина обвинил женщину в том, что она ему изменяет, она пыталась оправдаться и доказывала, что этого не было. В какой-то момент злоумышленник увидел платок, схватил его и задушил свою невесту.

Пару лет назад очень похожее убийство случилось в Рязани. Тогда жених тоже убил невесту перед свадьбой. По одной из версий он убил ее во время интимной близости, задушив веревкой.