Ученые выяснили, какой возраст является оптимальным для брака. По словам психологов, люди, которые закончили обучение и вступили в брак чаще становятся счастливыми, чем те, кто поженились раньше.

Исследования психологов показали, что больше всего разводов приходится на те пары, которые связали себя узами брака до 22-летнего возраста.

Так, по мнению специалистов, оптимальный возраст для создания семьи - 22-23 года. Именно с этого возраста молодые люди становятся морально зрелыми и готовыми узаконить отношения.

Кроме того, закончив обучение, люди, как правило, понимают чем будут заниматься в дальнейшем, а также могут уже сами себя обеспечить.

Также ученые отметили, что самыми прочными будут семейные отношения у тех пар, которые 2-3 года встречались, прежде, чем жениться.

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

Психологи рекомендуют идти под венец женщинам до 26 лет.

Как сообщал ранее информационный портал "Знай.ua", специалисты из Гарвардского университета утверждают, что продолжительность брака зависит от зарплаты мужа.