Прокуратура возбудила уголовное дело против участников так называемого "III Международного экономического форума", который проходил в Ялте 20-22 апреля. "Форум" посетили иностранцы, которые способствовали оккупационной власти, в частности в развитии туристической индустрии на территории временно аннексированого Крыма.

Об этом сообщают в пресс-службе ГУ СБУ в АР Крым.

"Прокуратурой Автономной Республики Крым осуществляется процессуальное руководство в уголовном производстве по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч.1 ст. 332-1 Уголовного кодекса Украины« Нарушение порядка въезда на временно оккупированную территорию Украины и выезда из нее ", - отметили прокуроры.

Прокуратура обратится к государствам, граждане которых нарушили украинское законодательство, посетив оккупированный полуостров. Отмечается, что в Крым прибыли политики и бизнесмены из из Италии, Великобритании, Франции, Германии, Греции, Турции, Кипра, Австрии и Румынии.

Участники непонятного мероприятия в Ялте требовали также признания результатов "референдума" об отделении полуострова от Украины действительными и снятия санкций, которые предусматривают запрет на полуострове предоставлять туристические услуги и инвестировать в эту отрасль.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят
Показать еще

Как сообщал ранее информационный портал "Знай.ua", силовики позволили известному рэперу Михаилу Вакуленко, более известном как "Баста", приехать с концертом в столице, несмотря на выступления в Крыму.