Если бы Мьёльнир существовал в реальности, то никто бы из нас, кроме Тора, не смог его поднять. Инженер-электрик Аллен Пан в качестве хобби занимается созданием "фантастических вещей в реальном воплощении". Он решил создать свой собственный молот бога Тора.

Он, к сожалению, не может вызывать гром и молнии и летать как бумеранг. Но молот действительно работает, так как только Пан способен его поднять. По крайней мере, пока тот находится на металлической поверхности.

Аллен не является сыном Одина и при реализации этого проекта ему пришлось полагаться только на технологии. Для того чтобы молот крепко держался на металлической поверхности, чтобы его даже сам Тор не смог поднять, инженер внутри него установил два мощных электрических магнита. Они, в свою очередь, создают очень мощное электромагнитное поле.

Читайте также: Изобретатели создали самый черный материал на планете

Внутри молота установлены батарейки, которые подключаются к электрической плате Arduino Pro Mini, полупроводниковое реле, а также сканер отпечатков пальцев.

Популярные статьи сейчас
Подорожание до 90%: потребителям анонсировали "сюрпризы" счетах за коммуналку Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Времени осталось мало: надо успеть сделать это с трудовыми книжками Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Когда кто-то держится за рукоятку Мьёльнира, активируются магниты. Они сильно притягивают молот к металлической поверхности. Пан же может поднимать молот благодаря маленькому секрету — сканеру отпечатков пальцев. Он распознает его прикосновение и деактивирует магнитное поле. Для этого нужно только подержать большой палец на сканере, и магниты отключатся.