Специалисты полтавского конструкторского бюро "Аэрокоптер" разработали модернизированный вариант вертолета АК1–3.

Дальность полета нового вертолета останется неизменной (340 км), а грузоподъемность увеличится. Также, новая модель, в отличии от предшественников, оснащена обновленной кабиной экипажа, закрытым фюзеляжем, и главное — более мощным двигателем Subaru, сообщает "Военный информатор".

Чтобы улучшить параметры режима вращения воздушного винта, в серийном исполнении вертолет будет укомплектован более совершенными несущими винтами.

Читайте также: "Совы помогли сделать пропеллеры более тихими"

Предшественник новинки АК1–3 — один из лучших двухместных моделей на рынке СНГ, экспортируемая во многие страны мира. Разработчики надеются, что новый вертолет будет иметь еще больший спрос.

Популярные статьи сейчас
Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок
Показать еще

Конструкторы уже рассматривают возможность разработки на базе новой модели разведывательного пилотируемого и беспилотного вертолета для украинских силовых служб.