В Украине прошли соревнования по уникальному виду спорта, в котором сочетаются физические нагрузки и спортивная стрельба, сообщает телеканал "24".

По словам участников, это не просто спорт, а идеальный вид физических нагрузок, ведь такие тренировки дают прекрасную подготовку для спортсменов, военных и полицейских.

Новый вид спорта называется Fit&Shooting. Ради общей цели здесь объединили свои усилия спортсмены по кросфиту и спортивной стрельбы. Fit&Shooting появился в Украине только в этом году. Соревнований по этому виду спорта у нас состоялось уже несколько, но впервые их провели в крытом помещении.

Идея провести такие соревнования появилась у Дениса Безвершенко. Мужчина сам занимается стрельбой и решил прописать нагрузки так, чтобы создать их максимально приближенными к боевым условия.

"Ребята стреляют на повышенном пульсе и на ускоренном дыхании. Он очень подходит для военнослужащих, для сотрудников силовых подразделений", - убежден Безвершенко.

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Читайте также: Я способен надрать зад самому Иисусу - ирландский боец

На все 5 упражнений тратится около 10 минут. Победитель тот, кто быстрее и без промахов выполнит все задания.

Добавим, что Fit&Shooting - это чисто украинское изобретение, но со временем его создатели рассчитывают на последователей и в других странах и международное признание.