Гражданский активист Владимир Ионов, который обвиняется в нарушениях во время проведения массовых акций, прибыл в Украину и намерен просить политического убежища.

Об этом пишет Еспресо.TV.

По словам 76-летнего активиста, его приезд в Украину также связан с личной жизнью.

"Сейчас мне хотелось бы избежать тюрьмы. Когда я был один, мне было абсолютно все равно. Теперь я не один - с любимой женщиной, у нее конституция гораздо тоньше, чем моя. Из-за чувства заботы и любви к ней я принял такое решение", - подчеркнул Ионов.

Накануне спутница Ионова Ольга Браун уже выехала в Украину.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Придется заплатить сотни тысяч: в Украине выставляют огромные штрафы за газ Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Приговор для активиста должны были объявить еще 10 декабря, однако незадолго до этого Владимир Ионов был госпитализирован в реанимацию с диагнозом "нестабильная стенокардия". Из-за этого объявление приговора для активиста было перенесено на 23 декабря.

Читайте также: Юрий Шевчук поддержал российских дальнобойщиков (видео)

Напомним, в ноябре задержали скандального художника Петра Павленского за поджог входа в здание ФСБ в Москве. Позже за это он получил судебный приговор - его обвиняют в вандализме по мотивам идеологической ненависти.