Еще один чиновник времен беглеца Януковича пополнил "белый" список Интерпола. На этот раз - глава АП и бывший секретарь СНБО Андрей Клюев.

Как сообщает "Украинская правда", это подтвердил Ярослав Тракало, глава пресс-центра Национальной полиции. Он рассказал, что такое решение Комиссия по контролю за файлами Интерпола приняла на 99 сессии. Генеральная прокуратура получила копию решения, поскольку она является органом досудебного расследования.

Напомним, Андрея Клюева подозревают в причастности к избиению людей на Майдане, в незаконном препятствовании митингам и мирным акциям протеста. Также правоохранители считают, что он был одним из тех, кто позволил силовикам расстреливать участников Евромайдана. По последним данным, Клюев скрывается от правосудия на территории России.

Ранее информационный портал "Знай.ua" сообщал о том, что буквально за считанные дни из "черного" списка Интерпола вышли трое одиозных украинских чиновников.

Популярные статьи сейчас
В Украине меняют правила выплат для ВПЛ: нужно принести один документ Смешайте бананы со сметаной и получится торт, лучше Наполеона: рецепт без выпечки Украинских пенсионеров освободили от земельного налога, дали скидку на ЖКУ: кто в списке Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Международная полиция больше не разыскивает семью Януковичей: как позорно сбежавшего отца, так и сына. С международного розыска также сняли скандального Александра Онищенко, которого обвиняют в хищении государственных средств на сумму в три миллиарда гривен. Также Комиссия посчитала, что не стоит больше разыскивать одиозного министра энергетики времен Януковича Эдуарда Ставицкого: почему-то решили, что его дело не является криминальным: по мнению комиссии, здесь имеет место быть интерес политический.