Адвокаты Надежды Савченко не знают, куда увезли их подопечную. Информация о местонахождении украинской летчицы кардинально разниться.

Защитник Савченко Марк Фейгин рассказал, что ее доставили в СИЗО-4 Ростовской области в город Шахты. "Согласно моим источникам, она уже находится в СИЗО и там для нее готовиться камера", — сказал Фейгин, передает delo.ua.

Однако другой адвокат Илья Новиков сообщил, что Савченко, возможно, находится в Новочеркасске.

"Омбудсмен Элла Памфилова уведомила сестру Надежды Савченко, Веру, о том, что та находится в СИЗО Новочеркасска", - заявил он.

А третий защитник Николай Полозов говорит, что у него другая информация – украинка может быть сейчас в Ростове-на-Дону.

Популярные статьи сейчас
"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

"Закон устроен таким образом, что человека могут увезти из СИЗО, и не сказать, куда, поэтому информация о месте нахождения нашей подзащитной и разнится", — сказал Полозов.

Он считает, что узнать настоящую информацию удастся только на следующей неделе.

Напомним, Савченко была этапирована из СИЗО "Матросская тишина" в Москве. Ранее заявлялось, что ее отправят в СИЗО Ростовской области.

Ранее сайт уполномоченного по правам человека в РФ Эллы Памфиловой сообщил, что Савченко в субботу будет доставлена в СИЗО Ростовской области. 30 июля должно состояться предварительное слушание по ее делу в российском городе Донецк, что в этой же области.

Читайте также: Суд над Савченко сделают закрытым

Напомним, Надежду Савченко выкрали с территории Украины российские боевики и обвили в убийстве двух журналистов, которые нелегально пребывали на Донбассе. Украинская летчица уже больше года находится незаконно под арестом в РФ.