В Хмельницкой области 21-летнего участника АТО приговорили к 15 годам лишения свободы. Военнослужащий совершил умышленное убийство.

Об этом сообщает hronika.info.

В ноябре прошлого года военнослужащий решил продать свой земельный участок, который он получил как участник АТО. Во время разговора с потенциальным покупателем между мужчинами возникла ссора, которая переросла в драку.

В процессе схватки гость, применив приемы рукопашного боя, убил потерпевшего хозяина.

"Военнослужащий похитил из квартиры украшения, часы, сумку, средства в сумме более 50 тысяч гривен, ключи и технический паспорт от автомобиля. Чтобы скрыть следы преступлений, облил бензином квартиру вместе с трупом потерпевшего и поджег", - сообщили в пресс-службе областной прокуратуры .

Популярные статьи сейчас
Угрожают отключением и требуют деньги: украинцы жалуются на террор "газовиков" Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone 
Показать еще

Во время обыска жилья осужденного правоохранители обнаружили похищенные предметы, более 300 патронов различного калибра и огнестрельное оружие. Их боец приобрел за период пребывания в зоне проведения АТО.

Читайте также: Швед убил россиянку доской для серфинга (видео)

Суд вынес мужчине приговор в виде 15 лет лишения свободы и взыскал 70 тысяч гривен морального и материального ущерба.