Президент Петр Порошенко посмертно наградил бойца АТО Игоря Гурчика, но, к счастью, сам боец ​​жив и здоров. Об этом ИГорь Гурчик сам сообщил на странице Facebook.

"Звонят мне из книги памяти погибших в АТО. Оказывается, я погиб. Это, конечно, минус. Но Порошенко наградил меня посмертно, и это плюс. Похоже, это у нас семейная традиция. В книге памяти киевлян, погибших в войне с немецкими нациками, вписанный мой отец и дядя. На него и на его родного брата тогда пришли похоронки. Отец вернулся, а мой дядя остался в Польше", - сообщил воин АТО.

Игорь Гурчик является бойцом в 24-м отдельном штурмовом батальоне "Айдар".

Читайте также: Аваков призвал прекратить "уличную мобилизацию" и создать профессиональную армию

Сегодня в Николаеве посмертно награждали погибших солдат АТО согласно приказу Порошенко. Награды получили родственники погибших.

Популярные статьи сейчас
Исключение из правил: кто из украинцев может законно не платить за доставку газа Уклонистам готовят строгие ограничения: сделают все, чтобы шли в ТЦК Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Напомним, недавно в Винницкой области повестку в военкомат получил инвалид без рук. Интересно, что мужчина был не прочь служить, но не имеет физической возможности.