Генпрокуратура предъявит подозрение в развязывании вооруженного конфликта на территории Украины пленным русским офицерам Главного разведывательного управления Александру Александрову и Евгению Ерофееву

Об этом сообщил заместитель генерального прокуратора, главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос.

"Относительно них обвинительные акты будут точно направлены в суд, и им также будет инкриминировано и объявлено о подозрении в ст. 437 за участие в развязывании агрессивной войны и военного конфликта", - рассказал Матиос.

Ранее советник председателя Службы безопасности Украины Юрий Тандит сообщил, что одна из статей, по которой будут обвинять Александрова и Ерофеева, - это терроризм.

Тандит также сообщил, что судебный процесс над задержанными российскими спецназовцами начнется уже в сентябре.

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Читайте также: "Я вообще-то не один такой с Сашей здесь сижу" - ГРУшник Ерофеев

Напомним, 16 мая во время штурма украинских позиций в городе Счастье Луганской области в плен попали двое спецназовцев ГРУ ВС Российской Федерации.