В понедельник, 10 августа, несмотря на запрет властей, мариупольцы все-таки провели чествование украинских бойцов, которые погибли под Иловайском.

Об этом сообщили в УНН.

В Мариуполе 10 августа в 20:00 должен был пройти факельный марш в честь украинских военных, погибших в "Иловайском котле". Однако в последний момент местные власти отменили мероприятие, так как посчитали, что шествие может вызвать конфликт с пророссийски настроенными жителями города.

Читайте также: Японцы почтили погибших в Нагасаки

Вопреки запрету активисты Гражданского Корпуса "Азов" все-таки провели вечер памяти бойцов. Они выложили на площади свечи в виде трезубца и перечислили бессмертные имена героев: Аксененко Олег Александрович с позывным "Аксьон" погиб 20 августа 2014 года, Александр Русак с позывным "Дерзкий" погиб 2 августа 2014 года, Снитко Андрей Владимирович с позывным "Фома" погиб 20 августа 2014 года, Дрьомин Андрей Сергеевич с позывным "Светлячок" погиб 10 августа 2014 года, Романив Иван Валентинович с позывным "Маджахед" погиб в августе 2014 года, Березовый Николай Викторович с позывным "Береза" погиб 10 августа 2014 года, Сокуренко Роман Александрович с позывным "Сокол" погиб 10 августа 2014 года.

Популярные статьи сейчас
Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек ДПС уже готова списать ваши деньги: кому готовиться к принудительному взысканию Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще

Кроме этого, активисты и неравнодушные горожане прочитали молитву украинских националистов.