Президент Украины Петр Порошенко подписал закон о декоммунизации, но до сих пор не приказал убрать с территории Киевской кондитерской фабрики "ROSHEN" бюст Карла Маркса.

На это обратил внимание блогер Сергей Иванов на своей странице в Facebook.

"Ожесточенная борьба с Радянской наследием и одновременно декоммунизация на примере отдельно взятого успешного предприятия", - пишет блоггер.

Блоггер уточняет, что это памятник основателю Первого Интернационала и идеологу теории "рабочего класса", что никак не совпадает с современными украинскими реалиями.

Напомним, что за ряд законопроектов о декоммунизации депутаты Верховной рады проголосовали 9 апреля 2015 год.

Популярные статьи сейчас
Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

Законом запрещается использование коммунистической символики и пропаганды, а именно - любое изображение государственных флагов, гербов, других символов СССР и союзных республик.

Читайте также: В Минюсте назвали условия участия коммунистов в выборах

Под запретом оказалась атрибутика, в которой используется сочетание серпа и молота, пятиконечной звезды и символов революции пролетариата.

Также в Украине запрещается деятельность нацистских и фашистских организаций, также отрицается возможность публичного оправдания преступлений тоталитарных режимов.

Через неделю этот закон подписал президент Петр Порошенко.