Приемлемая в стране зарплата у военнослужащего должна быть выше средней по Украине. Минимальный оклад у рядового воюющей украинской армии должна составлять не менее $500.

Об этом рассказал народный депутат, лидер добровольческого полка "Азов" Андрей Билецкий.

"Это не просто солдат, а солдат воюющей страны. Потому эта зарплата в минимальных своих показателях должна быть в районе $500. Это минимум. Учитывая наши экономические трудности и реально высокий уровень патриотизма у населения, этого было бы достаточно. Но также солдаты должны быть социально простимулированы. Их семьи должны получить заботу государства. Они должны быть защищены более серьезными гарантиями, чем другие слои населения", - сказал он.

Читайте также: Руководителя "Азова" пригласили выступить в Европарламенте

Соответственно, зарплата офицеров должна составлять два-три солдатских оклада, в зависимости от звания и должности.

Популярные статьи сейчас
Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках ТЦК дал мужчинам 60 дней: сообщить обязательно Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят Это уже законно: сотрудникам ТЦК разрешили делать это при вручении повестки
Показать еще

Лидер "Азова" отметил, что у Украины нет другого выхода, кроме как реформировать армию "на натовских рельсах", постепенно переходя к контрактной модели.