Террористы непризнанных "ДНР" и "ЛНР" специально запугивают население возможными с их стороны акциями на 24 августа. Об этом заявил глава украинской стороны "Общего центра контроля и координации" Борис Кременецкий.

По мнению военного, террористы "республик" намеренно распространяют информацию о сюрпризы на День Независимости, а сами в то время продолжают обстрелы на линии фронта, тем самым перекладывая ответственность за это на украинских военных.

"Это свидетельствует о том, что самопровозглашенное руководство" ДНР "и" ЛНР "не намерено идти по пути мирного урегулирования конфликта. В свою очередь, делается все возможное для дестабилизации обстановки в районах линии разграничения с целью давления на руководство Украины и для срыва Минских договоренностей", - подчеркнул генерал-майор Кременецкий.

Читайте также: Пятница стала рекордной по количеству огневой активности в зоне АТО за последние месяцы

По данным украинской разведки, пророссийские боевики запланировали провокации на День Независимости Украины. Есть информация, что в Новоазовске обнаружили 6 вражеских танков, которые замаскированы под украинские.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще