17-летний киевлянин Джеймс Семененко, из-за которого на вершину Московского моста вскарабкались новые полицейские, рассказал подробности происшествия. Парень признался, что на высоте 109 метров он был с двумя друзьями. Убежден, что путешествие "спалилось" из-за его белой рубашки. Студент уверяет, что появление полицейских для него стало полной неожиданностью.

Новость о том, что патрульные покорили Московский мост, появилась в Facebook на странице главного милиционера Киева Александра Терещука.

"Новая полиция не перестает удивлять - поднялись за руфером на Московский мост. С трудом представляю такое раньше", - похвастался генерал.

Читайте также: В Киеве полицейские забрались на Московский мост

Один из руферов - 17-летний студент юрфака. Парень рассказал, что Джеймс - его настоящее имя. Прогулками по крышам и покорением высот он увлекся год назад.

Популярные статьи сейчас
За просроченные коммунальные платежки могут забрать половину пенсии: как еще накажут должников Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона
Показать еще

"Когда мне было 16 лет, друг с США научил меня не бояться высоты. Я поборол страх. А теперь каждый раз иду за адреналином. Самое высокое место, куда поднимался - кран недостроенного небоскреба "Sky towers" на проспекте Победы. Отца у меня нет, а мама знает про мое увлечение. Реагирует нейтрально", - признался парень.

На этот раз на пилоне Московского моста, высота которого 109 метров, Джеймс был с двумя друзьями.

"Мы не ожидали, что полицейские поднимутся. Думали, что будут ждать внизу. Раньше так и было. Думаю, что нас увидели из-за белой рубашки, в которой я был на мосту", - предполагает парень.

Добавляет, что его доставили в райотдел милиции, там следователь провел воспитательную работу и заверил, что на первый раз парня простят. Также его пригласили на беседу в прокуратуру.

"Теперь попробую быть незаметным. Потому что есть еще планы подняться на крышу ЖК "Кловский" (высота небоскреба 168 м - "Знай"). Я уже четыре раза пытался пройти охрану, пока не получается ", - говорит Джеймс.