Андрей Антоныщак заявил о том, что пострадал от болельщиков варшавской Легии в день матча против луганской Зари в рамках плей-офф раунда квалификации Лиги Европы. Пишет "Новое время".

По словам парламентария, инцидент произошел вчера вечером в Киеве на площади Михайловской. Антоныщак стал свидетелем того, как фанаты польского клуба нападали на украинских провоохранителей, пытаясь бить их, срывать шлемы и выкрикивать антиукраинские лозунги.

Читайте также: Побитые польские фаны едят в "Макдональдсе" под охраной нацгвардейцев

По словам нардепа, который владеет польским языком, он попытался успокоить хулиганов, однако в него была брошена свето-шумовая граната. В результате, он получил ранение ноги.

"Я убежден, что абсолютное большинство поляков с Украиной и поддерживают нас. А тем, кто приехал к нам разжигать межнациональную рознь, демонстрировать шовинизм по отношению к Украине - в Польше будет дана соответствующая оценка как общества, так и польских правоохранительных органов", - отметил депутат.

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать
Показать еще

Накануне в МВД назвали виновных в драке между польскими и украинскими болельщиками в центре Киева.

Напомним, ранее сообщалось о столкновениях между стражами порядка и фанатамивозле метро Арсенальная, которые произошедших перед инцидентом на Майдане.