Инициативная группа крымских татар начинает акцию по блокированию Крыму на административной границе с материковой Украины

Об этом заявил председатель Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров, передает "Крым.Реалии".

"Мы готовим полное блокирование Крыму с материка. Сейчас начата подготовка. Главная задача - найти действенные механизмы, которые позволят Украине защищать права граждан, проживающих в Крыму", - отметил он.

При этом глава Меджлиса не раскрывал всех подробностей запланированной акции. Чубаров пообещал выложить подробности во вторник во время пресс-конференции в Киеве в Украинском кризисном медиа центре.

Читайте также: Оккупированый Крым назвали отдельным государством в Канаде

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Ранее генеральный директор крымскотатарского телеканала ATR Ленур Ислямов анонсировал пресс-конференцию, на которой инициативная группа крымских татар и патриотов Украины объявят о подготовке к мирному блокированию административной границы c Крымом.

Напомним, центры, которые будут координировать работу крымскотатарской диаспоры, появятся в США, странах Европы и в Турции. Рефат Чубаров заявил, что крымские татары во всем мире должны активизироваться для возвращения Крыма под контроль Украины, а также оказать давление на правительства своих стран для усиления санкций против страны-агрессора.