Группа "Информационный сопротивление" опубликовала карту Украины, на которой указаны регионы с наиболее высокой вероятностью террористических актов и других дестабилизирующих факторов.

Донецкую и Луганскую области оценили на 10 баллов из 10, пишет Тиждень.

По словам аналитиков, в областях сохраняется высокий уровень угрозы терактов и диверсий как силами ДРГ российско-террористических войск, проникающих в тыловые районы, так и пророссийской агентуры на т.н. "освобожденных территориях".

Одесскую и Харьковскую области оценили в 8 баллов. В Запорожской области зафиксировали резкий рост угрозы сразу на 2 балла - до 6. Это связано, прежде всего, с информацией о запуске очередного сепаратистского сценария в регионе.

Читайте также: Украинские военные обезвредили "адское" минное поле под Мариуполем

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

В Днепропетровской области фиксируется некоторый рост угрозы терактов и сепаратистских проявлений - с 3 до 4 баллов.Такое же повышение угрозы аналитики увидели и в Николаевской области.