В сети появилось видео, снятое во время Революции Достоинства, на котором бойцы подразделения "Беркут" бьют двух тележурналистов у здания представительства ООН в Киеве.

Ролик выложил на своей странице в Facebook журналист Азад Сафаров.

"Этот ролик вы нигде не видели прежде. Это видео как "Беркут" в феврале 2014 дубасил оператора и журналиста "5 канала". Помните историю с моей сломанной рукой?", - пишет Сафаров.

"Это "шикарное видео". Вы только посмотрите, с каким наслаждением с десяток обезьян в брониках и шлемах травят газом оператора, как потом стягивают его за шею на землю, бьют его головой о бетон, бьют меня ногами, руками и каждый хочет дотянуться, каждый хочет попасть", - добавил журналист.

На видео "беркутовцы" бьют его и оператора Сергея Клименко.

Популярные статьи сейчас
Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей 3G в Украине больше не будет: к чему готовят мобильные операторы Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло
Показать еще

Читайте также: Киевские патрульные задержали пьяных беркутовцев

"Это видео пролежало полтора года у следователя. Полтора. Они отказывались нам его отдать. При том, что именно мы его нашли. Мы сказали следователям, что нас били под зданием ООН и попросили. Нет, долго требовали, чтобы то видео забрали, пока его не стерли со временем", - рассказал Сафаров.