Сегодня перед началом уставного чина освящения нового храма в честь Рождества Пресвятой Богородицы в селе Носачов Смоленского района, в голубом небе появилось знамение Честного Животворящего Креста.

Об этом сообщает местное издание Рrocherk.info.

Невероятное зрелище могла наблюдать большое количество людей, которые присутствовали на освящении. Оно появилось в то время, когда митрополит Черкасский и Каневский Софроний принимал поздравления от сельской общины.

Интересно то, что знамение возникло не из-за так называемого инверсионного следа от самолетов, пролетающих над этой местностью. Внезапно единичные облака вдруг образовали четкую конфигурацию Креста. Он появился не где-то сбоку, вдали храма, а непосредственно над ним.

Читайте также: Чудо в АТО: сухая ветвь пустила побеги от иконы Богоматери

Популярные статьи сейчас
Угрожают отключением и требуют деньги: украинцы жалуются на террор "газовиков" Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Присутствующие фотографировали необычное явление на камеры и мобильные телефоны.

Чудо продолжалось в течение нескольких минут и постепенно начало исчезать. Небо стало абсолютно безоблачным и осталось таковым в течение всего времени, пока шло праздничное богослужение.