В Артемовске Донецкой области каждый день с 10:00 до 11:30 пенсионерка Александра Михайловна Стародубцева устраивает одиночный протест, надеясь пробудить сознание жителей Донбасса.

Об этом сообщает общественный медиапортал "Бахмут".

Несколько дней подряд женщина сидит на центральной троллейбусной остановке с плакатом, на котором изображен президент России Владимир Путин. Глава РФ произносит тост: "За дебилов! Без Вас меня бы не было".

Александра Михайловна говорит, что уже устала сидеть дома и плакать. После прочтения статьи политолога о том, как Путин уничтожает Россию, женщина решила, что выйдет с этим плакатом на улицу и сможет переубедить пророссийски настроенных граждан.

Пенсионерка призналась, что кроме одобрения и поддержки, слышит в свой адрес угрозы, но это ее не останавливает – протест она решила проводить бессрочно.

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

"Я каждый день записываю соотношение тех людей, которые проходят молча, и тех, кто поддерживает меня - их одинаковое количество. 30% сами не понимают, что они говорят. Я даже не могу назвать это реакцией или агрессией - это безумие. Люди заранее настроены на безобразие, у них нет аргументов, им нечего выставить против моей позиции", - рассказала Александра Михайловна.

Читайте также: Российских родителей протестующих против закрытия школ обвинили в экстремизме

По ее словам, некоторые граждане спрашивают, сколько так можно заработать, и какая политическая партия попросила ее провести эту акцию.

"У таких людей нет понимания ценности материнских слез, сиротских слез, пролитой крови нашими лучшими людьми. У них в мышлении просто нет таких категорий", - добавила женщина.

Также Александра Михайловна рассказала, что иногда со словами поддержки к ней подходят военные. Увидев в толпе камуфляж, она и сама приветствует бойцов.

Реакция у прохожих разная – кто-то понимает, кто-то оскорбляет и угрожает пенсионерке, но то, что люди не остаются к протесту равнодушными – уже достижение, считает женщина.