На границе с оккупированным Россией Крымом пограничники поймали военнослужащего, который шпионил для агрессора.

В пункте пропуска "Каланчак", где сейчас активисты блокируют проезд фур с продуктами на аннексированный полуостров, пограничники задержали украинского военнослужащего, который пытался вывезти документы в Крым. Об этом сообщил на своей страничке в соцсети начальник пресс-службы Госпогранслужбы Олег Слободян.

"Вчера в контрольном пункте въезда/выезда "Каланчак", что на админгранице со временно оккупированной АР Крым, пограничники обнаружили гражданина Украины - военнослужащего одной из частей ЗС Украины, который пытался попасть в Крым, имея при себе личное дело другого военнослужащего. О данном факте проинформированы правоохранительные органы. Устанавливаются детали инцидента..." - написал Слободян.

Читайте также: Три случая шпионажа в пользу РФ разоблачили на Львовщине

Как удалось выяснить "Знай", задержанным военнослужащим теперь занимается служба контрразведки СБУ. Сам он служил в одесской части 3519 Минобороны. Пока известно, что документы, которые шпион пытался вывезти в Крым, принадлежали ранее уволенному украинскому военнослужащему.

Популярные статьи сейчас
Уклонисты пытаются прорваться в Беларусь: сунутся даже за деньги Спрятаться больше не получиться: ТЦК начали вручать повестки новым способом Отменить военную подготовку для студентов: эксперт заверила, что вузы не готовы Школьники массово выбрасывают обеды: что не так с новым школьным меню
Показать еще