Прокурор Саксаганского района Кривого Рога Денис Дикий во время судебного заседания оскорбил военнослужащего, который вернулся из зоны проведения АТО .

Видео случившегося выложили на видеохостинге Youtube.

В ходе судебного заседания представитель прокуратуры в ответ на информацию о статусе ветерана АТО и двух его контузиях заявил: "Да мне пох… твое АТО, герой б…дь! Одни герои. Контузия… оно и видно".

Читайте также: Прокуроры требуют для российских Грушников пожизненное заключение

После случившегося к руководителю прокуратуры Саксаганского района города обратились с просьбой уволить прокурора. Также подобные обращения направили в генпрокурору Украины Виктору Шокину и прокурору Днепропетровской области Виктору Матвийчуку, написал на своей страничке в Facebook пользователь Ярослав Лис.

Популярные статьи сейчас
Минус час сна: когда украинцы в 2026 году снова будут переводить часы и почему это еще не отменили Круглосуточные отключения света: украинцев предупредили о более жестких графиках Прибавка почти 1300 грн: пенсионеры получат "бонус" от государства Пенсии, субсидии, соцпомощь: ПФУ дал получателям выплат 10 дней
Показать еще

В понедельник, 28 сентября, под Саксаганской прокуратурой прошел митинг с требованием уволить прокурора района. Но, согласно информации в Facebook, Дикий уже два дня не появляется в суде.