Восемь игроков женской сборной Ирана по футболу оказались мужчинами, которые ожидают операции по изменению пола.

Об этом передает Daily Mail.

Их фамилии не обнародованы, однако чиновники иранской федерации футбола уже заказали гендерное тестирование всей сборной и топ-игроков в женской футбольной лиге страны.

"Если эти люди решат свои проблемы с помощью операции и будут иметь необходимое медицинское подтверждение, они будут иметь возможность выступать в женском футболе", - сказал председатель медицинской комиссии иранской Федерации футбола Ахмад Хашемиян.

Отметим, что футбол очень популярен в Иране как среди мужчин, так и среди женщин. Хотя представительницам слабого пола запрещено присутствовать на матчах мужских команд. Женщины играют в футболках с длинными рукавами, в длинных шортах и ​​хиджабах.

Популярные статьи сейчас
Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

Читайте также: Российские спортсмены устроили пьяный дебош в самолете

Гендерный скандал в иранском футболе возник не впервые. В прошлом году четыре игрока женских команд также оказались мужчинами.

Добавим, что операции по изменению пола были разрешены в Иране с 1979 года.