В течение последних нескольких дней фермерские хозяйства разных районов Закарпатской области обзванивал человек и просил деньги на благотворительность. Он представлялся якобы помощником председателя Закарпатской областной государственной администрации Геннадия Москаля.

Об этом сообщает официальный сайт главы Закарпатья.

Мошенник просил местных фермеров профинансировать отдых на Закарпатье 60-ти детей с востока Украины.

Глава Закарпатья заявил по этому поводу, что знает из милицейских сводок о аналогичных преступлениях. Они, по его словам, происходят регулярно.

Отмечается, что мошенники предоставляют фермерам счет, какого-то благотворительного фонда. В нем указывается желаемая сумма для перевода - 6900 гривен. Это по 2300 гривен на одного ребенка, а каждый из фермеров должно профинансировать отдых троих детей.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной
Показать еще

Это уже не первая попытка мошенников выманить деньги, прикрываясь именем руководителя области.

Читайте также: Мошенники из Днепропетровска обокрали банк на миллионы гривен

Москаль обратился к гражданам и попросил не реагировать на такого рода обращения. Он подчеркнул, что никаких поручений о перечислении денег никому никогда не давал и не собирается этого делать.

"Если кто-то хочет выманить от моего имени деньги, сразу обращайтесь в милицию", - сказал Москаль.

Телефонного мошенника уже разыскивают правоохранители.

Напомним, в Винницкой области сотрудники управления уголовного розыска задержали телефонных мошенников. Они притворялись милиционерами-взяточниками и обманули граждан на полмиллиона гривен.