Так называемый вице-премьер крымского правительства обвинил лидеров крымскотатарского Меджлиса в причастности к вербовке украинских мусульман в ряды террористической организации "Исламское государство". Пишет агентство "РИА Новости".

"Сегодня Меджлис является ядром, которое мобилизует вокруг себя людей разных национальностей, приверженцев крайне радикальной религиозной идеологии. Джемилев является тем, кто сегодня в Украине причастен к вербовке радикалов в ИГИЛ", — говорит Руслан Бальбек.

Читайте также: В Сирии Россия будет избавляться от "бандитов с Донбасса" - Джемилев

Он также обвинил Джемилева в поощрении развития на полуострове радикальных религиозных сект, воинственная идеология которых была чужда большинству крымских татар.

Бальбек заявил, что Джемилев поощрял участие крымских мусульман в ИГИЛ, чтобы затем использовать их военный опыт для подрывной деятельности в Крыму.

Популярные статьи сейчас
Спишут с карты все деньги: в ПриватБанке срочно обратились ко всем клиентам Бесплатно и без очереди: украинцам раздают жилье в селах – как получить ТЦК не заинтересует: кто не подлежит мобилизации в августе Новые правила мобилизации: кто из уклонян больше не скроется дома
Показать еще

Как сообщалось ранее, член парламента Иордании Мазен Далаин заявил, что в Харькове работают вербовщики террористической организации "Исламское государство".