На территории Украины находятся очевидцы российской установки "БУК", которую расположили рядом с городом Снежное, откуда сбили малазийский "Боинг".

Об этом в эфире программы "Шустер Live" заявил нардеп, советник главы МВД Антон Геращенко.

По его словам, в тот день, когда сбили самолет, двое жителей города Снежное Донецкой области из разных точек города сфотографировали российскую установку "Бук". На одном фото запечатлено само оружие, на втором – инверсионный след от запущенной ракеты.

"Сделавшие исторические снимки украинские патриоты сейчас в безопасности", - подчеркнул Геращенко.

Читайте также: Виноват не тот, кто сбил - в РФ нашли "крайнего" в катастрофе малайзийского Боинга

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Осталось два дня: украинцев предупреждают в последний раз Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят
Показать еще

После того, как их эвакуировали из Снежного, свидетели передали на рассмотрение следствия оригиналы снимков и фототехники. В свою очередь голландские следователи подтвердили подлинность фотографий.

Напомним, ранее экс-руководитель украинской группы в команде следователей по делу сбитого "Боинга" Василий Вовк заявлял, что в телах погибших пассажиров малайзийского авиалайнера обнаружили осколки ракеты "Бука".