В плену террористов на Донбассе в свое время оказались 27 украинских журналистов. Об этом сообщил советник председателя СБУ Юрий Тандит, пишет УНН.

"Из плена боевиков вышли 27 журналистов. Из этого количества, 12 журналистов были освобождены в качестве заложников. Среди них журналист Егор Воробьев", - сообщил Тандит.

Он отметил, что сейчас на территории "ЛНР" боевики удерживают в плену луганскую журналистку Марию Варфоломееву.

Напомним, по данным исполнительного директора института массовой информации и представителя "Репортеров без границ в Украине" Оксаны Романюк, по состоянию на 5 июня 2015 года, в плену боевиков побывали 83 журналисты.

Читайте также: В подвале СБУ оккупированного Донецка находятся 28 бойцов АТО

Популярные статьи сейчас
Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок
Показать еще

По ее словам, в течение 2014 года в плену боевиков побывали 79 журналистов, из них 35 находились в плену более двух суток. В 2015-м году в плену побывали 4 журналиста на разный период времени.

Отметим, на сегодняшний день из плена боевиков освобождены 2 тысячи 915 человек. В плену на данный момент находится еще 153 человека.