Сегодня День украинской письменности отметили написанием Международного диктанта единства. В Украине к акции присоединились известные личности, политики и артисты.

Об этом пишет espreso.tv.

"Как правило, текст, который диктор читает в прямом эфире дважды, - авторский, эксклюзивный, созданный специально по заказу Украинского радио в соответствии со всеми предписаниями и нормами правописания", - говорится в сообщении.

Читайте также: Украинский диктант будут писать в Китае и Австралии

Согласно информации, он состоит из 150 слов.

Популярные статьи сейчас
Искать другую работу или голодать в старости: какую пенсию дадут людям с зарплатой 10 000 грн Получили зарплату, сделали заначку и остались без денег: украинцев предупредили о неприятностях дома Изменения в тарифах: мобильный оператор Lifecell сделал важное объявление В Украине сигареты, алкоголь и топливо будут продавать по новым правилам: что изменится
Показать еще

В аудитории Национального университета им.Шевченко к написанию присоединились Виктор Павлик, Галина и Леся Тельнюк, Иван Леньо и Владимир Шерстюк с Kozak System.

Также, по диктантом было замечено Вадима Красноокого с Mad Heads, Василия Шкляра, Сашка Лирника, Ирен Роздобудько, Татьяну Пискарева, Владимира Бугрова.

Были здесь и Тарас Тополя из известной группы "АнтителА" и легендарная Анжелика Рудницкая.