Петр Порошенко в ходе заседания Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) заявил, что украинские бойцы, которые находятся в зоне проведения АТО, имеют право открывать ответный огонь по боевикам.

Об этом сообщается на официальной странице главы государства в Facebook.

"У украинских военных есть твердый приказ в условиях, когда они являются объектом нападения, открывать огонь на поражение. Мы не допустим, чтобы враг смог застать нас врасплох", - сказал президент.

Он также добавил, что вчера и сегодня ночью подразделения ВСУ "продемонстрировали хорошую боевую выучку, мгновенно отреагировали на атаки диверсионно-разведывательных групп и боевиков".

Читайте также: Боевики больше десятка раз обстреляли силы АТО

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Вместо отключения - ежедневная пеня: коммунальщики предупредили должников Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

"Эти попытки сорвать Минские договоренности свидетельствуют о том, что риски и угрозы национальной безопасности, суверенитета, территориальной целостности и независимости Украины остаются чрезвычайно высокими", - отметил Порошенко.