Прекращает свое существование еще один известный украинский футбольный клуб.

Как сообщил в интервью телеканалу "Футбол 1" главный акционер клубов "Металлург" (Донецк) и "Сталь" (Днепродзержинск) Сергей Тарута, клуб из Днепродзержинска поглощает своего донецкого партнера.

"Есть решение о слиянии "Металлурга" и "Стали". К началу чемпионата этот процесс будет завершен, и команда под брендом "Стали" начнет выступать в украинской премьер-лиге", - заявил Тарута.

"Металлург" 18 лет играл в элитном дивизионе, трижды становился бронзовым призером чемпионата и дважды выходил в финал Кубка Украины. Главный спонсор "Стали" и "Металлурга" - Индустриальный союз Донбасса не в состоянии финансировать обе команды. А поскольку "Металлург" не может сейчас проводить матчи в Донецке, акционеры решили, что останется только "Сталь".

Читайте также: Мэры Донецкой области собрались на тайную встречу

Популярные статьи сейчас
Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего В Украине готовится революция в жилищной сфере
Показать еще

По словам Таруты, перед игроками и тренерами "Металлурга" будут выполнены все контрактные обязательства. Впрочем, он пока не знает из каких игроков сформируют "Сталь", которая в прошлом году играла в первой лиге, но после слияния повысится в классе.

Напомним, что за последние годы с футбольной карты Украины исчезли такие известные клубы как "Кривбасс" (Кривой Рог), "Арсенал" (Киев), "Таврия" (Симферополь), "Севастополь".