25-летний казахстанский программист все заработанные миллионы долларов отдал на исследования по борьбе с раком.

Асхат Мурзабаев проработал полгода в крупнейшей британской банковской группе Barclays и заработал $2 миллиона, сообщает m.tengrinews.kz.

"У нас с топ-менеджерами банка был однажды неформальный разговор на тему того, куда банкиры тратят деньги. Многие думают: сигары, ночные клубы, яхты и прочее, но это не так. Я тогда сказал, что весь свой гонорар я бы хотел отдать на полезное дело, которое имеет масштаб мировой важности - перечислил его в международную организацию, которая занимается исследованиями в области рака. А все топ-менеджеры банка сказали мне, что на каждый мой фунт они дополнительно внесут свои 2 фунта сверху", - признался специалист.

Читайте также: В следующем году украинцы заменят внутренние паспорта на ID-карты

Сейчас Асхат является сооснователем стартапа, который занимается поиском и трудоустройством талантливых людей в лучшие компании. А мечтает парня работать исполнительным директором в Google.

Популярные статьи сейчас
Война не закончится ни в 2024, ни даже в 2025: победительница "Битвы экстрасенсов" рассказала про выход на границы 1991 года Были деньги и не стало: банкоматы ПриватБанка удивляют "фокусами" при снятии наличных Смешайте бананы со сметаной и получится торт, лучше Наполеона: рецепт без выпечки Киевстар внезапно меняет тарифы: что касается всех абонентов
Показать еще