Несмотря на улучшение ситуации на рынке труда, только третья часть украинцев не боится попасть под сокращение или увольнения, а 35 процентов вообще не задумываются о возможности потерять рабочее место.

Как рассказала эксперт Екатерина Мащенко, в 2017 году на трудовой арене наблюдается весьма положительная динамика: "Показатель уровня конкуренции, hh-Индекс, упал с 5 до 3- это означает, что на одно вакантное место в среднем претендует три специалиста. Период поиска новой работы также сократился и составляет в большинстве случаев от трех до шести месяцев. Вместе с тем, 52% опрошенных заявляют о стабильной занятости в течение последних шести месяцев - они вообще не меняли постоянного места работы. Также стоит помнить и об увеличении уровня минимальной зарплаты до 3200 грн". Об этом пишет LIGA.net.

Социологическое исследование показало, что каждый четвертый житель Украины не может избавиться от навязчивой мысли, что он может остаться без работы: это вызвано страхом остаться без финансового источника. Из этого числа 79% волнуются за обеспечение своей семьи, 44% могут удовлетворить зарплатой лишь собственные потребности. И только 20% боятся не отсутствия денег, а профессиональной несостоятельности.

В общем, опрос показал, что для украинцы главным стимулом работать и искать лучшие варианты является необходимость обеспечивать свою семью.

Ранее информационный портал "Знай.ua" сообщал о том, что почти половина соискателей жалуется на возрастную дискриминацию.

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора
Показать еще