Специалисты Всемирной организации здравоохранения подсчитали количество людей, которые являются носителями опасной инфекции, вызванной вирусами гепатита В или С.

Соответствующие данные обнародованы на официальном ресурсе ВОЗ.

На планете оказалось 325 миллионов жителей, которые страдают от хронических заболеваний, впрочем большинство из них не могут себе позволить медицинское обследование, а тем более – лечение.

Вследствие этого миллионы людей умирают каждый год от того, что вовремя не получили помощь из-за нехватки средств. Два года назад насчитали около 1,34 миллиона смертей от вирусного гепатита.

По словам генерального директора организации Маргарет Чэн, количество таких пациентов ежедневно растет, поэтому сейчас эта проблема – одна из ключевых для работников сферы здравоохранения.

Популярные статьи сейчас
Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Какой будет погода в мае для украинцев: прятать ли зонтики и фуфайки после апрельских дождей "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам
Показать еще

Только в Украине, по данным "Альянса общественного здоровья", за прошлый год геппатит С обнаружили у двух миллионов человек – самая тяжелая форма болезни, которая может вызвать даже цирроз, или рак печени.

Напомним, ранее портал "Знай.uа" сообщал, что сразу в нескольких областях Украины зафиксировали вспышку африканской чумы свиней.