Юношеская сборная Украины U-16, в которую входят игроки 2000 года рождения, была вынуждена отказаться от участия в турнире Amber Cup, который сегодня стартовал в Литве.

Согласно сообщению Федерации футбола Украины, перед вылетом на соревнования, значительная часть игроков и некоторые из представителей тренерского штаба серьезно отравились, поэтому вся команда осталась в Киеве.

"На больничной койке оказались игроки Евгений Исаенко, Богдан Билошевский, Дмитрий Рожко и Максим Ивахно. В течение дня к ним присоединился еще один футболист - Вадим Мащенко", - сказано в сообщении.

Также по пути домой стало плохо игрокам "Днепра" Антону Пенчуку и Артуру Марийко, которые не попали в список 18 исполнителей, заявленных Александром Головко на турнир. Лечение они будут проходить уже в Днепропетровске.

Как рассказал заместитель председателя спортивно-медицинского комитета ФФУ Сергей Дереповский, за время, проведенное в больнице, состояние больных стабилизировалось, и сейчас в стационарном лечении потребности больше нет.

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили" Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

Читайте также: Новые табло для судей испытают на матче "Рапида" и "Шахтера"

Официальный диагноз, который поставили в клинике - пищевая токсико-инфекция. Ее лечение требует соблюдения специальной диеты и, по крайней мере, недельный отказ от физических нагрузок.