Помощник главного тренер сборной Украины по футболу Александр Заваров поделился мыслями относительно натурализации иностранных игроков для национальной команды.

Об этом сообщает MatchDay.

Заваров прокомментировал желание бразильских игроков донецкого клуба "Шахтер" Тайсона и Марлоса стать украинцами и выступать за национальную сборную.

"Знаете, думаю, что не нужно. Нет, ну если они хотят быть украинцами, пусть будут. Я точно не знаю, как этот процесс происходит. По-моему, иностранцу надо прожить в Украине пять лет ", - отметил он.

Иностранные игроки, по его словам, сначала должны получить украинский паспорт, а потом доказывать свое право выступать за сборную.

Популярные статьи сейчас
Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Пенсионеры получат повышенную пенсию: какие условия Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

Читайте также: Олег Гусев забил сотый гол в карьере

"Если они прожили и они действительно этого хотят, а не чтобы кричать, что это для сборной нужно", - подчеркнул Заваров.

Марлос ранее сказал, если бы получил приглашение в национальную команду, то с удовольствием согласился. Тайсон уже даже выучил гимн Украины.

Напомним, главный тренер сборной Украины отметил, что отбор на Евро-2016 это не казино, чтобы рисковать.